Нужна помощь! Решите пожалуйста) 1) Диагонали прямоугольник MNKP пересекаются в точки O, угол MON=64 градуса. Найдите угол OMP. 2) В равнобедренной трапеции сумма углов при меньшем основании равна 254 градуса. Найдите углы трап...

Нужна помощь! Решите пожалуйста) 1) Диагонали прямоугольник MNKP пересекаются в точки O, угол MON=64 градуса. Найдите угол OMP. 2) В равнобедренной трапеции сумма углов при меньшем основании равна 254 градуса. Найдите углы трапеции. 3) Диагонали ромба ДЕОС пересекаются в точке К. Найти углы треугольника ЕКО, если угол ЕДС=110 градусам. 4) В параллелограмме АВСД проведена биссектриса АК (т. К лежит на стороне ВС). Угол АКВ=48 градусов. Найти углы параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) MON + MOP = 180 угол MON = 64 град. 180 - 64 = 116 - угол MOP по свойствам прямоугольника, треуг. NOM и KOP равны. => 64 град = это углы OMP и OPM , а т.к. это равнобед. треуг. , то 64:2 = 32 град. Ответ: 32 градуса. 2)360=254+угол Д угол Д=360-254 угол д=106 у пар-мма противоположные углы равны значит,угол Д=углу В=106 угол А=углу С =74