Нужна помощь с электротехникой! Нужно подробно решить задачу (в приложении) со всеми расчётами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перерисуем схему в более удобный вид (смотри на фото) ключ разомкнут: 1) R' = R₃ + R₄ - последовательное соединение 2) R'' = R₂ * R' / (R₂ + R') = R₂ * (R₃ + R₄) / (R₂ + R₃ + R₄) - параллельное соединение 3) R = R'' + R₁ = R₂ * (R₃ + R₄) / (R₂ + R₃ + R₄) + R₁ - последовательное соединение ключ замкнут: ток идет по наименьшему сопротивлению и через резистор R₁ не пойдет сопротивление цепи будет равно R = R₂ * (R₃ + R₄) / (R₂ + R₃ + R₄)