Нужна помощь! Сколько молекул АТФ будет синтезироваться  в клетках в процессе гликолиза, если происходит окисление фрагмента молекулы гликогена, содержащего 50 остатков глюкозы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    в процессе гликолиза при окислении одной молекулы глюкозы до двух молекул молочной кислоты образуется две молекулы АТФ; 2) фрагмент молекулы гликогена гидролизуется до 50 остатков глюкозы, каждый из которых подвергнется окислению в процессе гликолиза, и в результате образуется 50 ∙ 2 = 100 молекул АТФ.