Нужна помощь в решении задачи Король хочет построить 6 крепостей и соединить каждые две из них дорогой. Начерти такую схему расположения крепостей и дорог,чтобы на ней было только 3 перекрестка и на каждом из них пересекались ...

Нужна помощь в решении задачи Король хочет построить 6 крепостей и соединить каждые две из них дорогой. Начерти такую схему расположения крепостей и дорог,чтобы на ней было только 3 перекрестка и на каждом из них пересекались только 2дороги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем 6 крепостей(на каждой надписываем цифру 1,2,3,4 и тд.) От крепость номер 1 проводим дорогу к номеру  3, От 2 к 4, от 3 крепости проводим дорогу к 5 и от четвертой к шестой. При таком соединении образуется 3 перекреста и на каждом из них пересекутся 2 дороги.