Нужна помощь . введите с клавиатуры 5 положительных целых чисел. вычислить сумму тех из них, которые делятся на 4 и при этом заканчивается на 6. программа должна вывести одно число сумму чисел, кратных 4 и оканчивающихся на 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  mas : array [1..5] of longint;  sum : longint;  i: byte; begin for i:=1 to 5 do begin read (mas[i]); if (mas[i] mod 4 = 0) and (mas[i] mod 10 = 6) then sum:=sum+mas[i]; end; writeln (sum); end.