Нужна помощь!!! Заранее благодарна за помощь в ответе!!! Исследователи Северной Америки: Кто? Что? Когда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-восточное побережье Северной Америки было открыто примерно тысячу лет назад норманнами, до этого уже обосновавшимися в Гренландии (плавание Лейфа Эриксона — Эйрика Рыжего около 1000 г. н.э.). Однако поселение норманнов в Америке (страна “Вин­ланд”) были недолговечными и почти не оставили следов. Для европейской колонизации Америка была открыта 12 октября 1492 г. Х. Колумбом. В этот день он после трудного плавания достиг небольшого острова в Багамском архипелаге (Вест-Индия) и дал ему название Сальвадор (по-испански — “спаситель”). В 1497 г. Итальянец, находившийся на английской службе, Джон Кабот открыл для европейцев остров Ньюфаундлен и побережье полуострова Лабрадор. Вслед за путешественниками-первооткрывателями шли конкистадоры-завоеватели. В 1519 г. начался поход Эрнандо Кортеса, завершившийся завоеванием испанцами государства ацтеков на территории современной Мексики