Нужна помощь,это очень важно,помогите пожалуйста. В каких случаях и какие применяются методы борьбы с болезнетворными бактериями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну , методов борьбы с болезнетворными бактериями огромное множество: 1) Использование бактериофагов . Бактериофаг - вирус , паразитирующий бактерий . 2) Термообработка - при высоких температурах бактерии погибают. При низких же температурах(например в холодильнике) бактерии замедляют свое действие и притормаживают свою жизнедеятельность . 3) Дезинфекция - использование спец средств для борьбы с бактериями.
Гость
Микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания, называются болезнетворными бактериями. Методы борьбы с ними: 1) Охлаждение - приостанавливает жизнедеятельность болезнетворных бактерий. 2)Стерилизация - освобождение среды от всех бактерий и их зачатков. Достигается пламенем, кипячением. 3)Высушивание. При нём многие бактерии погибают, у других - замедляется жизнедеятельность. 4)Дезинфекция. Используют соли тяжелых металлов.( ртуть, медь, серебро) 5) Прямой солнечный свет. Он за несколько минут или часов убивает все бактерии ( кроме  фототрофных).