Нужна срочно характеристика отца Вери из рассказа Л.Н.Толстого "После бала"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала ее отец показался на балу хорошим человеком. Притворялся приличным. А потом?!! Он беспощадно бил человека (не помню вроде бы который ни в чем не виноват. Я бы написала "Встречают по одежке а провожают по уму". Парень Веры встретил по одежке. И на следующий день увидел его настоящую сущность =)=)=)