Нужна задача на Паскале. Начальный вклад в банк составляет а рублей. Через сколько лет он станет больше b рублей? Каждый год вклад увеличивается на 3%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include "stdio.h" int main() {     double a, b;     scanf_s("%lf%lf", &a, &b);     int i = 0;     while (a < b)     {         a += 0.03 * a;         i++;     }     printf("Years: %d", i);     return 0; } C-version Pascal-version var a,b,i; begin i:=0; readln(a, b); while (a < b) do begin a:=a+0.03*a; inc(i) end; writeln(i) end.