Нужна запятая перед и? 1. Прошло какое-то время и все забылось. 2. Подул ветер и набежали тучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, запятая ставится перед А, Что, и другим. А по сути (и) является сам запятой он соединяет -= и -=. Надеюсь понятно объяснила
Гость
В первом и втором случае перед "и" запятая ставится т.к.  "и" разделяет две части сложного предложения.