Нужно 2 предложения параллельным подчинением из комедии "горе от ума"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Боюсь, сударь, я одного смертельно,    Чтоб множество не накоплялось их;    Дай волю вам, оно бы и засело;    А у меня, что дело, что не дело,    Обычай мой такой:    Подписано, так с плеч долой. 2)Ох, род людской! пришло в забвенье,    Что всякий сам туда же должен лезть,    В тот ларчик, где ни стать, ни сесть.