Нужно 6 вопросов с 4 вариантами ответов к каждому вопросу с указанием правильного ,по теме ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Информационные процессы поиск сбор хранение передача обработка использование защита Канал связи - это… совокупность технических устройств, обеспечивающих передачу сигнала от источника к получателю телефонный кабель устройство, предназначенное для преобразования исходного сообщения источника информации к виду удобному для передачи устройство для преобразования кодированного сообщения в исходноеНаиболее информационно емкие молекулы ДНК оптические диски жесткие диски DVD-диски флешки Единицы измерения скорости передачи информации биты в секунду символы в секунду килобиты в секунду мегабиты в секундуПропускная способность канала - это… количество переданной информации потери информации максимальная скорость передачи информации"Шум" - это… помехи, искажающие передаваемый сигнал звуковые помехи помехи, приводящие к потере информации качество линий связи