Нужно 7 или 10 предложений с обращением из басен КРЫЛОВА!?плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ягненка видит он, на добычу стремится; Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? 2)Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, - Лисицу сыр пленил, Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, как хороша! 3)Злой тоской удручена, К Муравью ползет она: "Не оставь меня, кум милой! Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей!" 4)"Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться? 5)Пустился мой хитрец В переговоры И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум? 6)"Соседушка, мой свет! 7)"Соседушка, я сыт по горло". - "Нужды нет, Еще тарелочку; послушай: Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!" 8)Ну, скушай же еще тарелочку, мой милый!
Гость
Спой,светик,не стыдись! Что ежели ,сестрица,при красоте такой и петь ты мастерица,ведь ты б у нас была царь-птица! Нет,кумушка,далеко!Гляди же, как теперь раздуюсь я широко. Скажи мне, Роща дорогая!За что твоя так участь жестока,что на тебе не видно ни листка? Как смеешь ты, наглец,нечистым рылом здесь чистое мутить питье мое с песком и илом? Я этого,приятель,не забыл! Друзья, к чему весь этот шум? До того ль, голубчик,было? Не оставь меня,кум милой! Как ты ,бедняжка,мне жалка, со всей твоей работой и с уменьем!