Нужно быстро пожалуста!! Решите задачи А)Мастер и его ученик три часа вычитывали детали. Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час,а его ученик за это же время сделал 3\5 часть работы,выполненной мас...

Нужно быстро пожалуста!! Решите задачи А)Мастер и его ученик три часа вычитывали детали. Мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час,а его ученик за это же время сделал 3\5 часть работы,выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*3=120деталей сделал мастер за 3 часа; 2)3/5*120=72детали сделал ученик за три часа; 3)120+72=192детали сделали мастер и ученик за 3 часа; Ответ:192детали.
Гость
3×40+3/5×3×40=120+72=192