Нужно исправить ошибки в тексте, то что написанно неправильно написать правильно Большая часть Австралии находится в экваториальном климатическом поясе, поэтому там преобладает сухой климат. В субэкваториальных лесах среди высо...

Нужно исправить ошибки в тексте, то что написанно неправильно написать правильно Большая часть Австралии находится в экваториальном климатическом поясе, поэтому там преобладает сухой климат. В субэкваториальных лесах среди высоких трав вместе с другими деревьями (пальма, фикус) произрастают своеобразные деревья баобабы – с толстым у основания стволом, резко суживающимся верхом. Самая большая речная система Австралии – Дарлинг с крупным притоком Муррей. Временные пересыхающие реки называются Вадями. Рельеф Австралии, как и Африки, сравнительно прост. В основании ее лежит древняя складчатость. На востоке материка находится Австралийская платформа. Животный мир Австралии своеобразен. Здесь обитают: ехидна, утконос, которые выводят детенышей из яиц. Часто встречаются бегемоты и другие крупные животные. Много сумчатых..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть находится в тропическом поясе, деревья называются бутылочными деревьями, самая большая речная система - это муррей с притоком Дарлинга,временно пересыхающие реки называются криками, бегемотов в австралии нет