Подчеркни падеж.определи число и падеж.Найди родственные слова ВЫДЕЛИ корень. Очень давно люди научились добывать и применять медь.Ее легко отличить от других металлов .Медь красноваго цвета.Она не ржавеет.Нагретый кусочек меди...

Подчеркни падеж.определи число и падеж.Найди родственные слова ВЫДЕЛИ корень. Очень давно люди научились добывать и применять медь.Ее легко отличить от других металлов .Медь красноваго цвета.Она не ржавеет.Нагретый кусочек меди легко вытягивается.Из него можно получить тонкую медную проводку.Медь получают из медной руды.Медная руда-твердая порода красивого зеленого или желтого цвета..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди-мн.ч,им.п медь-ед.ч,им.п кусочек-ед.ч,им.п проволоку-ед.ч,им.п руда-ед.ч,им.п