Нужно хотя бы несколько признаков диктктуры(политический режим) В интернете ничего нужного найти не могу, заранее спасибо тому, кто может помочь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Власть в одних руках  Контроль за прессой Слежка за гражданами Внешний и внутренний враг расстрелы, пытки, содержание под арестом, концлагеря Запрет деятельности политических партий и профсоюзов
Гость
Наличие единственной массовой партии, монополизация и централизация власти, господство одной официальной идеологии, система физического и психологического террора, контролируются все сферы общественной жизни, отсутствует реальное разделение властей, права и свободы людей нарушаются, господствует государственная собственность, жёсткая цензура, применение репрессивных методов