Нужно ли было по вашему мнению проводить церковную реформу? Почему Никан не сумел реализовать свои планы? Помогите пожалуйста) 0))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему церковную реформу надо было проводить, потому что было в церковных книгах много  ошибок по вине переписчиков. Никон был слишком властолюбивым, и считал что патриарх главнее самого царя. Именно поэтому царь сослал Никона в ссылку в Ферапонтов монастырь.