Нужно ли всякий раз, когда человека обманывают или оскорбляют, подавать иски в суд? Куда еще можно обратиться со своей бедой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было бы глупо,если каждого  человека, которого будут оскорблять и каждый пойдет в суд с этим.Это будет выглядеть смешно.Ну если конечно вас оскорбили сильно да и при свиделей ,это конечно статья. Кроме как милиции и суда.Вам никто с этим не поможет.
Гость
Каждый раз, когда с тобой происходит неприятность необходимо прежде всего проанализировать собственные поступки. А почему так происходит, да еще и постоянно? Конечно, бывают ситуации, когда  твоей прямой вины в происходящем нет. Но конфликт, как привило, - это результат взаимных действий. В случае, если ты не находишь в себе причин происходящего, то нужно подумать, а для чего тебе вообще жаловаться и писать заявления? Ты готов потратить время, деньги, эмоции на эти мероприятия? Или может быть проще проигнорировать действия обидчика? Ведь навряд ли кто-то всерьез будет обижаться на маленького ребенка, показавшего тебе язык... Можно и действия окружающих воспринимать примерно таким образом. Кроме того, если конфликт состоялся, ты не намерен прощать обидчика, то ты помимо полиции запросто можешь обратиться к нему на работу, в семью - это тоже действенные меры. В традиционных обществах распространен совет старейшин... Обращаться в полицию там вообще считается позором. А почему бы, например, не выдержать паузу и поговорить с человеком спокойно, без эмоций? Короче говоря, каждая ситуация индивидуальна и давать готовых рецептов нельзя.