Нужно написать актуальность и гипотезу по биологии на тему круглые и кольчатые черви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Актуальность   кольчатые   черви. Например  - дождевые  почвенные беспозвоночные животные на Земле. Это их деятельностью создавались и создаются почвы. Они главные санитары земли, гаранты здоровья и благополучия всего живущего на ней. Поглощая вместе с почвой огромное количество растительного детрита, они переваривают их, выделяя с копролитами большое количество собственной кишечной микрофлоры, ферментов, витаминов, биологически активных веществ, которые обладают антибиотическими свойствами и препятствуют развитию патогенной (болезнетворной) микрофлоры, гнилостных процессов, выделению зловонных газов, обеззараживают почву и придают ей приятный запах земли. Гипотеза: у  кольчатого дождевого червя восстанавливаются части тела после повреждения.