Нужно написать эссе (отзыв) по высказыванию Фрэнсиса Бэкона "Деньги-очень дурной господин, но весьма хороший слуга". Напишите свое мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги, это средство достижения любых целей в современном мире. Это крайне хороший способ решить все проблемы, но ко всему прочему, у денег есть большая проблема, они портят людей, завышая перед другими. Они дают огромную власть, с которой большинство людей справиться не в силах. Но если рассмотреть деньги с позиции "слуги", то при правильном, грамотном владении каким-то капиталом, можно заставить деньги работать на себя и тем самым не быть в слепом подчинении у "бумажек". Слепое, безумное наличие денег, не приводит ни к чему хорошему и в конечном итоге разрушает все надежды людей, на счастливое будущее. Ведь как известно, у денег есть свойство заканчиваться и если быть умнее, то возможно повернуть власть денег в своё русло и выйти победителем и господином над денежными средствами.