Нужно написать изложение из рассказа В.Бочарникова "Мал да удал"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима. Около лунки сидит рыбалов. Вся выллоленная рыба лежит прямо на льду.
Вдруг на лед выскочил зверек. Белый- белый, снежно - снеговой, только кончик хвоста черный. Это горностай. Он легкими, воздушными и длинными прыжками стримительно приблизился к рыбалову.
Рыбалов узнал своего знакомого и кинул ему рыбку. Горностай с ходу взял рыбу и понес ее к себе в ледяное убежище. Через минуту зверек был опять на льду. Он действовал умело, проявлял расторопность и смелость.