Нужно написать "Как Жилин подружился с Диной" рассказ "Кавказкий пленник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Находясь в плену, Жилин стал хорошо общаться с жителями аула. Особенно он подружился с Диной. Это была дочка хозяина Жилина: «Прибежала девочка, тоненькая, худенькая, лет тринадцати и лицом на черного похожа… Тоже глаза черные, светлые и лицом красивая».      Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого». Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.      Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока. И это несмотря на то, что отец запрещал Дине общаться с пленником. А ослушаться мужчину у кавказских народов означает нарушить законы предков. Но такова была сила привязанности Дины к Жилину.