Нужно написать краткий рассказ о ребенке который пережил войну... Только побыстрее...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как пример: Мордасова (дев. Федорова) Надежда Тихонова (1938 г.) Когда мы с родителями приехали на каникулах к родственикам по соседству жила тётя Надя. Как-то раз за знакомством она рассказала о своём детстве. Первым, что она вспомнила было трагичное прощание с отцом. Она очень хорошо запомнила тот момент, когда её мать со слезами на глазах дрожащими руками подавала ему его почти чёрный пиджак, отправляя, как оказалось в последний путь. Война не пощадила отца Тихоновой и 2 апреля 1942 он пал в бою. По её словам их эвакуировали из Белгорода в Полтавскую область, где позже они с матерью жили в селе. Говорит, что запомнился ей такой эпизод, когда сидели они, человек пятнадцать в какой-то квадратной яме. Рядом сидела женщина в ярко жёлтом платке, чем запомнилась тёте Наде. Подошел к яме немец с автоматом и хотел было выстрелить, но сидевшие женщины начали говорить ему ,, Пан, тиф-тиф... ,, и немец почему то быстро ушёл и не стал их растреливать. Вот такой случай произашел с ней во время войны.