Нужно написать небольшое сочинение на тему "наполеон величие для себя или величие для франции"Очень надо!!!
Нужно написать небольшое сочинение на тему "наполеон величие для себя или величие для франции"
Очень надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
я тока такое сочинение знаю
Нет величия там где нет простоты добра и правды
Наполеона Бонапарта считают величайшим военным гением своего времени. В результате своего прихода к власти во Франции он, в конце концов, короновался как император в мае 1804 года. За храбрость и маленький рост его с самого начала прозвали «маленький капрал». Он лично командовал сложными военными операциями, и солдаты обожали его. Одновременно с проявлением своей военной доблести он держал под контролем прессу, жандармерию, внешнюю и внутреннюю политику Франции. Он изобрел новую стратегию и тактику и стал одним из величайших в истории полководцев. Он показал себя талантливым руководителем. Под его руководством был исправлен свод законов, впоследствии названный «Кодекс Наполеона». Также он основал Французский национальный банк, реорганизовал систему образования и установил мощную систему централизованного правления. Наполеон создавал королевства и ловко манипулировал ими, на европейские престолы сажал своих родственников и друзей. История свидетельствует, что он равнял себя с другими великими военными гениями и императорами прошлых столетий: Александром Македонским, Цезарем и Карлом Великим.