Нужно написать про познание 1.понятие 2.разобрать структуру (цель, средства,результат) 3.уровни и их формы 4.виды познания (и уровни) 5.значение в жизни человека 6.знание (понятие и формы) 7.истина (что такое? Какое бывает?виды)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  познание - это совокупность процессов, процедур и методов приобретения знания об явлениях и закономерностях объективного мира 2. цель- получение достоверных знаний об исследуемых явлениях, предметах, о мире в целом Средства - методы исследования( эксперимент, опыт, сравнение, анализ) Результат - знания о предмете: его свойства, характеристики, историческое развитие 3. Теоретический уровень - понятия, умозаключения, суждение Эмпирический - эксперимент, опыт, наблюдение 4. Научное, социальное, религиозное, художественное, обыденное 5. человек сам является предметом познания и вместе с тем способен познавать.  6. знание - это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений.  Формы знания: факт, проблема, гипотеза, закон, теория, Вненаучное (миф, религия, искусство), паранаучное (магия, алхимия, мистицизм) 7. Истина это гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету.  Виды: абсолютная, объективная, относительная, субъективная