Нужно написать программу, которая сформировывает случайным образом 10 чисел в интервале от -100 до 100 и находит среднее арифметическое положительных чисел, являющихся нечетными. Программа должна быть выполнена в том же стиле,...

Нужно написать программу, которая сформировывает случайным образом 10 чисел в интервале от -100 до 100 и находит среднее арифметическое положительных чисел, являющихся нечетными. Программа должна быть выполнена в том же стиле, что и программа на фото, так по заданию. Пожалуйста, помогите. Сколько пытаюсь... не выходит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;  var a,s,k,i:integer;  begin Randomize; s:=0; k:=0; writeln('Числа:'); for i:=1 to n do  begin  a:=random(201)-100;  write(a:5);  if (a>0)and(a mod 2 = 1) then begin s:=s+a; k:=k+1; end;  end; writeln; if k>0  then writeln('Среднее арифметическое положительных нечетных чисел = ',s/k:5:2)  else writeln('Среди чисел нет положительных нечетных'); end. Пример: Числа:    11  -60   13  -62   15  -92  -71   87  -15   12 Среднее арифметическое положительных нечетных чисел = 31.50