Нужно написать программу в паскале, используя оператор цикла с постусловием repeat until. "Определить количество натуральных чисел, рассматривая их в порядке возрастания, сумма кубов которых не превышает 50000."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//////////////////////////////////
Гость
var   i, s: longint; begin   i := 1;   s := 0;   repeat     s := s + i * i * i;     i := i + 1;   until s >= 50000;   writeln(i); end.