Нужно написать программу в С++ по заданной функции. Основу я написал, но я не знаю, как доделать ее до конца, помогите пожалуйста! Возможно формула arcctang не та, может еще чего... Номер задания 18, я сделал мини скриншот, что...

Нужно написать программу в С++ по заданной функции. Основу я написал, но я не знаю, как доделать ее до конца, помогите пожалуйста! Возможно формула arcctang не та, может еще чего... Номер задания 18, я сделал мини скриншот, чтобы вам было удобнее. В заранее спасибо !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include   #include "math.h" #include using namespace std; int main() { float x, e, xn, an, y; int n; cin >> x; e = 0.0001; n = 0; xn = x; an = x; y = x; while(abs(an)>e) { n = n+1; xn = -xn*x*x; an = xn/(2*n+1); y = y+an; } y = 3.14159/2 - y; cout << y << endl; cout << (3.14159/2-atan(x)); system("pause"); return 0; }