Нужно написать программы в Паскале. 1. Вычислите N! (N факториал). 2. Вычислите X^y (X в степени Y). 3. Найти количество отрицательных и произведение положительных чисел, введённых с клавиатуры. 4. Найти все трёхзначные числа, ...

Нужно написать программы в Паскале. 1. Вычислите N! (N факториал). 2. Вычислите X^y (X в степени Y). 3. Найти количество отрицательных и произведение положительных чисел, введённых с клавиатуры. 4. Найти все трёхзначные числа, сумма цифр которых больше заданного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program Pr1; uses crt; var x,i,n:integer; begin clrscr; readln(n); x:=1; for i:=1 to n do x:=x*i; writeln(x); end. 2) Program Pr1; uses crt; var x,y:real; Begin clrscr; readln(x,y); writeln(Exp(y*ln(x))); end. 3) Program Pr1; uses crt; var mas:array[byte] of integer; i,n,c,b:integer; Begin clrscr; writeln('Vvedite kol chisel'); readln(n); c:=0;b:=1; for i:=1 to n do begin writeln('vvedite ',i,' chislo '); readln(mas[i]); end; For i:=1 to n do if mas[i]<0 then c:=c+1 else b:=b*mas[i]; writeln('Chislo otrizateln. ',c,' Proizvedenie polojiteln ',b); end. 4) Program Pr1; uses crt; var x,y,i:integer; Begin clrscr; readln(x); y:=0; for i:=100 to 999 do if i>x then begin writeln(i); y:=y+1; end; writeln('Vsego ',y); end.