НУжно написать програму в С++ Пользователь вводит целое 3х-знаковое число с клавиатуры. Проверить - 3х-знаковое ли оно? Если нет - дать еще 5 попыток ввести число. Если после 5 попыток будет ошибка - вывести сообщение на экран...
НУжно написать програму в С++
Пользователь вводит целое 3х-знаковое число с клавиатуры.
Проверить - 3х-знаковое ли оно? Если нет - дать еще 5 попыток ввести число. Если после 5 попыток будет ошибка - вывести сообщение на экран и закрыть программу.
Если число 3х-знаковое, то вывести на экран умножение его цифр(например, число 273 -> 2*7*3=42).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include
using namespace std;
int main()
{
int n, p, i;
string m;
cout << "Введите n: ", cin >> n, cout << "\n";
for (i=2; (i<=5)&&((n<100)or(n>999));i++) {
}
if ((n>=100)and(n<=999)){
p = (n/100)*(n/10%10)*(n%10);
cout << p;}
else cout << "Ошибка";
return 0;
}
Пример:
Введите n: 12
Введите n: 7623
Введите n: 456