Нужно написать пять вопросов на казахском со словом(Ит) пожалуйста выручайте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сенде ит уйде бар ма?У тебя дома есть собака? иттын қандай турлері болады?какие породы есть у собак? иттын қандай турлерін білесін?Какие породу собак ты знаешь? Ит адамнын бірінші досы дегенге сен сенесын бе?Ты веришь в то что собака первый друг человека?