Нужно написать текст для 3 класса. Заданиями: 1) Непроизносимые согласные. 2) Безу?

Нужно написать текст для 3 класса. Заданиями: 1) Непроизносимые согласные. 2) Безу??арные гласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы проверить непроизносимую согласную, надо изменить слово так, чтобы непроизносимая согласная звучала. Например:сердце-сердечный Чтобы проверить безударную гласную, надо изменить окончание или слово так, чтобы безударная гласная звучала. Например: трава-травы