Нужно написать точные сведения о Манне ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!! У меня времени ма

Нужно написать точные сведения о Манне ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!! У меня времени мало!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манна,  Мана ( аккад. Mannai) — древнее государство, существовавшее в  X—VII веках до н. э. в  Передней Азии, к югу и востоку от озера  Урмия (современный северный  Иран,  Иранский Азербайджан). Центр царства находился в районе современного города  Мехабад.