Нужно найти деепричастные обороты и одиночные деепричастия : 1) Внезапно раздался топот скачущей лошади;круто остановилась она у самого костра,и,уцепившись за гриву,проворно спрыгнул с неё Павлушка.2) " я думал,волк"-прибавил о...

Нужно найти деепричастные обороты и одиночные деепричастия : 1) Внезапно раздался топот скачущей лошади;круто остановилась она у самого костра,и,уцепившись за гриву,проворно спрыгнул с неё Павлушка.2) " я думал,волк"-прибавил он равнодушным голосом ,проворно дыша всей грудью .3) Обе собаки также вскочили в кружок света и тотчас сели ,высунув красные языки. 4) Без хворостинки в руке,ночью ,он, нимало не колеблясь ,поскакал один на волка. 5) " Что за славный мальчик!"-думаля,глядя на него,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты: уцепившись за гриву, проворно дыша всей грудью, высунув красные языки, нимало не колеблясь, гляля на него