Нужно найти количество элементов массива, больших среднего арифметического всех ее элементов. Всё работает, только вот то самое количество все время получается равно 31-му. В чем ошибка?У меня в программе: s - сумма k - количес...

Нужно найти количество элементов массива, больших среднего арифметического всех ее элементов. Всё работает, только вот то самое количество все время получается равно 31-му. В чем ошибка? У меня в программе:  s - сумма  k - количество sr - среднее арифметическое Сама программа: program Pascal1; const N=5; M=6; var A: array [1..N,1..M] of integer; i, j, s, k: integer; sr: real; begin k:=0; s:=0; randomize; for i:=1 to N do begin for j:=1 to M do begin A[i,j]:=random(50)-10; write (A[i,j]:6); end; writeln; end; for i:=1 to N do for j:=1 to M do s:=s+A[i,j]; writeln ('s = ',s); for i:=1 to N do for j:=1 to M do k:=k+1; writeln ('k = ',k); sr:=s/k; writeln ('Srednee ',sr); if (A[i,j]>=sr) then begin inc(k); end; writeln ('Kolichestvo ',k); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var i,j,n,k,p:integer; a:array[1..100,1..100] of integer; sr:real; begin clrscr; randomize; write('dlina massiva ');readln(n); for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do a[i,j]:=random(10); end; for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do     write(a[i,j],' ');     writeln; end; for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do     k:=k+a[i,j]; end; sr:=k/sqr(n); writeln; write('sr = ',sr:2); for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do if a[i,j]>sr then inc(p); end; writeln; writeln('kolichestvo ',p); readln end.