Нужно найти в этом стихотворении метафоры, сравнения и эпитеты Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля. Ветра теплого порывы, Дальний гром и дождь порой... Зеленеющие нивы Зелене...

Нужно найти в этом стихотворении метафоры, сравнения и эпитеты Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля. Ветра теплого порывы, Дальний гром и дождь порой... Зеленеющие нивы Зеленее под грозой. Вот пробилась из-за тучи Синей молнии струя — Пламень белый и летучий Окаймил ее края. Чаще капли дождевые, Вихрем пыль летит с полей, И раскаты громовые Все сердитей и смелей. Солнце раз еще взглянуло Исподлобья на поля, И в сиянье потонула Вся смятенная земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Солнце смотрит", "принахмурилась земля", "раскаты сердитей и смелей", "солнце взглянуло исподлобья", "земля потонула". Может что то пропустила, не знаю.