Нужно объяснить почему если положить мячик на край стола и столкнуть его при отскоке он не сможен подняться на уровне стола
Ответ(ы) на вопрос:
мячик не сможет подняться на уровень с которого его бросили, потому что на него при движении будет действовать сила сопротивления воздуха. Если же принять что сила сопротивления воздуха равна нулю тогда сможет.