Нужно очень-очень срочно. Помогите, прошу. Как доказать, что диагональ является д?

Нужно очень-очень срочно. Помогите, прошу. Как доказать, что диагональ является д??аметром описанной около восьмиугольника окружности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АВСDKLMN - правильный восьмиугольник, в нём диагонали АС=СК=КМ=МА, значит АСКМ квадрат, а в квадрате диагонали равны, пересекаются в центре, точкой пересечения делятся пополам. Так же рассматриваем квадрат BDLN. Вывод: длинные диагонали восьмиугольника равны, пересекаются в одной точке, делятся ей пополам, значит являются диаметрами описанной около него окружности.