Нужно описать свойства боксита: цвет, блеск, сыпучий не сыпучий, твёрдый или жидкий, горючий не горючий. Описать о свойствах боксита. Как используется боксит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бокситы-это алюминевая руда, состоящая в основном из гидроксида алюминия и железа. главным образом гизроксид осадочный.  Плотность 1800-3100 кг/мКуб Цвет-красный различного оттенка (от розового до темно-красного) и серый (от зеленовато-серого до темно-серого, почти черного.   твердость наиболее плотных разновидностей по минералогической шкале до 6, степень прозрачности: непрозрачен. Постоянная составная часть - окись железа (FeзOз). Наиболее вредная примесь - кремнезем (SiO2)