Нужно определить содержание правонарушения. Ситуация: Петров и Иванов создали акционерное общество закрытого типа по продаже автомашин.Решив привлечь средства граждан,они заключили договоры займа с 532 клиентами. В течение полу...

Нужно определить содержание правонарушения. Ситуация: Петров и Иванов создали акционерное общество закрытого типа по продаже автомашин.Решив привлечь средства граждан,они заключили договоры займа с 532 клиентами. В течение полугода мошенники получили большую сумму денег.На эти деньги они купили недвижимость за границей и личные автомашины. Нужно определить содержание преступления(строится на правах и обязанностях участников).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязанности руководителей- исполнять обязанности, прописанные в уставе АОЗТ, которое они организовали. Вкладчикам денег устава могли и вовсе не показывать, составлялись фиктивные договоры, вероятно. Владельцы этого предприятия попадают под статью " мошенничество в особо крупных размерах". Вкладчиков вводили в заблуждение, вполне может быть, составлялись фиктивные документы, использовалась доверчивость людей.