Нужно определить способ словообразование слов: взвешивать, подосиновик, переход, возгорание, гористый, зелень, автозаводской, некрасиво, багрянец, снова, столовая. на фотографии написаны способы словообразования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взвешивать - приставочно-суффиксальный ( приставка вз- и суффикс -ива) подосиновик - приставочно-суффиксальный (приставка -под и суффикс -ов и -ик) переход - приставочный (приставка -пере) возгорание - приставочно-суффиксальный (приставка воз- и суффикс -а -н  гористый - суффиксальный (суффикс -ист) зелень - безсуффиксный автозаводской - сложение ( авто + завод) и суффиксальный ( суффикс -ск) некрасиво - приставочно-суффиксальный (приставка не- и суффикс -ив) багрянец - суффиксальный (суффикс -ец) столовая - суффиксальный (суффикс -ов)