Нужно ответить на вопросы 6 класс 1) Каково значение видоизменённых побегов? 2) Какие бывают видоизменённые побеги?3) У каких растение есть корневище? 4) Почему корневище является побегом?    

Нужно ответить на вопросы 6 класс 1) Каково значение видоизменённых побегов?  2) Какие бывают видоизменённые побеги? 3) У каких растение есть корневище? 4) Почему корневище является побегом?    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. подземные видоизменения побегов выполняют функцию запасания питательных веществ и вегетативного размножения. надземные - вегетативного размножения, защиты(колючки) и служат органами прикрепления(усики) 2. подземными(клубень, луковица, корневище) и надземными(усики, стеблевые колючки боярышника, например). 3. у папоротника, сныти, ландыша, мяты, ревеня и спаржи. и у многих других, но перечислять их не буду 4. корневище -это побег. побег - это стебель с листьями и почками. на корневище листья видоизменены в мелкие чешуйки, есть почки. корневище похоже на корень, но не является им, т.к. у него нет корневого чехлика, который есть у корня.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы