Нужно перевести предложения с русского языка на немецкий. 1 - Я кладу на стол книги. 2 - Я ставлю кровать около шкафа. 3 - Я кладу на полку книги. 4 - Я ставлю компьютер на стол. 5 - Я ставлю комод около кровати.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Ich legte das Buch auf den Tisch. 2 - Ich habe ein Bett in der Nähe des Gehäuses. 3 - Ich legte das Buch auf dem Regal. 4 - Ich habe den Computer auf dem Schreibtisch. 5 - Ich setzte die Kommode neben dem Bett.