Нужно подчеркнуть формы одного слова. В словах -горы,горный,нагорный,гора,пригорок.. И к этим же словам еще один вопрос -сколько в корне слов букв о? Сколько звуков [о]?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма слова:гора , горы. букв и звуков во всех словах? или в горы , гора??? если во всех то, 5 букв,4звука , потому что мы слышим г(а)ра!