Нужно подставить коэффициенты методом электронного баланса: Fe+HCL- больше FeCl2+H2

Нужно подставить коэффициенты методом электронного баланса: Fe+HCL->FeCl2+H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не удобно писать,но возьми Fe сравни и H..получиться 1 и 1...поэтому расставляешь сама..как видишь и получится Fe+2HCL->FeCL2+H2
Гость
Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑ Восстановление: 2H+ + 2e− = H2    2       1 Окисление:             2 Fe − 2e− = Fe2+   2       1 2H+ + Fe = H2 + Fe2+