Нужно полностью разобрать предложение!!!! "Через час вся охота была у крыльца, и Николай со строгим и серьезным видом, показывавшим, что некогда теперь заниматься пустяками, прошел мимо Наташи и Пети, которые что-то рассказывал...
Нужно полностью разобрать предложение!!!! "Через час вся охота была у крыльца, и Николай со строгим и серьезным видом, показывавшим, что некогда теперь заниматься пустяками, прошел мимо Наташи и Пети, которые что-то рассказывали ему."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через(предлог,входит в состав обстоятельства) час(сущ.,входит в состав обстоятельства) вся(местоимение,определение) охота(сущ.,подлежащее) была(глагол,сказуемое) у(предлог) крыльца(сущ.,обстоятельство), и(союз) Николай(сущ.,подлежащее) со(предлог) строгим(прилаг.,определение) и(союз) серьезным(прил.,определение) видом(сущ.,обстоятельство), показывавшим(причастие,определение), что(союз в данном случае) некогда(наречие,сказуемое) теперь(наречие,обстоятельство) заниматься(глагол-инфинитив,сказуемое) пустяками(сущ.,дополнение), прошел(глагол,сказуемое) мимо(наречие,обстоятельство) Наташи(сущ.,дополнение) и(союз) Пети(сущ.,дополнение), которые(союзное слово,подлежащее) что-то(местоимение,дополнение) рассказывали(глагол,сказемое) ему(местоимение,дополнение)." (повествовательное,невосклицательное,сложное :1.двусоставное,распространённое,не осложнено 2.двусоставное,распространённое,осложнено причастным оборотом 3.двусоставное,распространённое,не осложнено)