Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящию неделю. В Воскресенье на это придется потратить в 4 раза больше времени,чем в субботу За какое время можно сделать покупки в субботу,если в воскресенье это займет времени на 2...

Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящию неделю. В Воскресенье на это придется потратить в 4 раза больше времени,чем в субботу За какое время можно сделать покупки в субботу,если в воскресенье это займет времени на 2 часа больше? (Дайте ответ в минутах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х=х+120 3х=120 х=40 минут
Гость
2 часа = 120 мин.  120/3=40 (мин) Ответ:40 минут