Нужно поморфемно разобрать слова:цеплялся, сгибая, растение, сваливаясь, толкаясь, пассажира, посоветовала, цветку, удержался, волнуясь, трепеща, холма, зарослях. Один пример (при-со-един-я-я-сь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цепл–я–л–ся. 2. С–гиб–а–я. 3. Раст–ени–е. 4. С–в–а–лив–а–я–сь. 5. Толк–а–я–сь. 6. Пассажир. 7. По–совет–ова–л–а. 8. Цвет–к–у. 9. У–держ–а–л–ся. 10. Волн–у–я–сь. 11. Трепещ–а. 12. Холм–а. 13. За–рос–л–ях.