Нужно понимание к 2 поговорком : Дарённому коню в зубы не смотрят , и старый друг лучше новых двух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дареному коню в зубы не смотрят возраст лошади определяется по строению челюсти  - с возрастом она меняет свою форму. значение - не оценивай подарок 2) старый друг лучше двух новых старый друг - проверенный в бедах, поэтому он и лучше новых. значение - не предавай друзей ради незнакомых людей